El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Pólizas de Seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y altos directivos, de daños materiales y de daños materiales y responsabilidad civil de vehículos a motor de Mutua Montañesa

Expediente MM/2026/027 · Dirección General de Mutua Montañesa

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Mutua Montañesa (Cantabria). Con valor estimado de 94.490 € y presupuesto de 94.490 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-27. Expediente MM/2026/027.

Importes y cifras

94.490 €
Valor estimado
94.490 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
MM/2026/027
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Mutua Montañesa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2026-03-05
Fin de presentación de ofertas
2026-03-27

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Póliza de seguro de Responsabilidad Civil de Administradores y Altos Directivos de Mutua Montañesa. 60.500 € 66510000
2 Póliza de seguro de daños materiales de Mutua Montañesa. 30.800 € 66510000
3 Póliza de seguro de daños materiales y de Responsabilidad Civil en la circulación de vehículos a motor de Mutua Montañesa. 3.190 € 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIG Europe S.A. · Lote 1 Formalizado 25.523 € 2026-04-17
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 2 Formalizado 18.857 € 2026-04-17
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER · Lote 3 Formalizado 2.244 € 2026-04-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Mutua Montañesa

Ver el órgano →