Póliza de seguro de responsabilidad civil general, patronal y patrimonial del Ayuntamiento de Zafra
Expediente 8528/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Zafra
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Zafra (Badajoz). Con valor estimado de 65.678 € y presupuesto de 27.366 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 8528/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8528/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Zafra
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-17
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Adjudicado | 27.366 € | 2024-01-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-11-13 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Zafra
Ver el órgano →- Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Concesión demanial para el uso de la Caseta Municipal como cafetería restaurante durante la Feria San Miguel 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro e instalación de juegos infantiles en distintos espacios municipales (parque calle Dr. Sopeña, carretera Vieja de la Puebla y avenida de los Cameranos), así como establecer una tarifa de los suministros e instalación, un compromiso de disponibilidad y de entrega y un servicio de atención que se adapte a las necesidades del normal funcionamiento de la obra. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro, en adquisición, de un tractor agrícola nuevo con cabina para atender las necesidades de los servicios municipales del Ayuntamiento de Zafra, concretamente para el servicio de Parques y Jardines EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Suministros y servicios necesarios para la ejecución del proyecto museográfico del Museo del Turismo de Zafra EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro de productos y útiles de limpieza para edificios municipales dependientes del Ayuntamiento de Zafra EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Suministro de electricidad de baja y alta tensión del Ayuntamiento de Zafra ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Obras comprendidas en el proyecto "Reforma de Instalaciones Deportivas en Zafra (Badajoz)" , financiadas con el Plan Cohesion@23. actuación 164PO y Plan Impulsa ODS de Diputación de Badajoz ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Ejecución del proyecto "Construcción de nichos prefabricados y reparación de cubiertas en el cementerio municipal" ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto “Reforma de la red saneamiento de la calle Ancha y definición de obras complementarias de repavimentación y asfaltado“. ResueltaPublicada: 2025-12-03