Póliza a fe que de responsabilidad civil de él ensayo clínico Crioablación para él tratamiento de él cáncer de mama en pacientes en el candidatos a cirugía
Expediente PcPG/2026/828413 · Fundación Pública Galega Instituto de Investigación Sanitaria de Santiago de Compostela (FIDIS)
Licitación pública de servicios convocada por Fundación Pública Galega Instituto de Investigación Sanitaria de Santiago de Compostela (FIDIS) (Galicia). Con valor estimado de 18.750 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente PcPG/2026/828413.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828413
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Fundación Pública Galega Instituto de Investigación Sanitaria de Santiago de Compostela (FIDIS)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Póliza a fe que de responsabilidad civil de él ensayo clínico Crioablación para él tratamiento de él ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HDI Global SE Sucursal en España | Adjudicado | 7.365 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Galicia
Documentos y pliegos
- ACTA II COMISIÓN EVALUACIÓN-Propuesta adjudicación
- ACTA I COMISIÓN DE EVALUACIÓN
- CONSULTAS Y ACLARACIONES
- Memoria xustificativa do contrato
- Informe de insuficiencia de medios
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- Anexos I Y II
- Informe sobre autoprovisión
- Resolucion de adxudicacion (PDF)