Polideportivo Municipal cubierto, Urbanización interior y aparcamientos en semi-sotanos, sito en c/ Almenara, Pueblo Nuevo de Guadiaro, San Roque
Expediente 941/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque (Cádiz). Con valor estimado de 5.547.659 € y presupuesto de 6.712.668 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 941/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 941/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 45212225Trabajos de construcción de polideportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta Técnica: Mejoras de gestión y funcionalidad | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 3. 3.4 Infraestructura para retransmisiones deportivas | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 1. 1.4 Mejora del sistema de iluminaciñon deportiva LED | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 3. 3.3 Sistema de análisis deoirtivo mediante cámaras | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 1. 1.1 Graderío telescópico retráctil | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 2. 2.3. Redes separadoras morotizadas | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 1. 1.2 Videomarcador LED gran formato | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 2. 2.4. Protecciones derportivas acolchadas | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 3. 3.2 Sistema automático de grabación deportiva | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 2. 2.1 Canastas abatibles motorizadas | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 1. 1.3. Marcador electrónico deportivo profesional | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 2. 2.5. Banquillos y mobiliario arbitral | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 2. 2.2 Equipamiento de voleibol federado | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamente: Bloque 3. 3.1 Sistema profesional de megafonía | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- San Roque, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- PLIEGOS 2026-0047.pdf
- 1__ PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 7_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 6_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 8_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 4_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- Anexo al pliego.pdf
- 5_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 2__PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
- 3_PROYECTO BASICO y de EJECUCION PVO PUEBLO NUEVO.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Ver el órgano →- Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Concesión de servicio del programa de Atención Socio -Educativa, en el entro de Educación Infantil Villa Carmela sito en Puente Mayorga, Avda de la Hispanidad s/n PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Concesión administrativa de uso privativo de la vía públaica mediante la gestión de la instalación del quiosco,, SE-2 ubicado en la C/Carretera (junto a la parada de bus) en San Enrique de Guadiaro de este término municipal (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Mantenimiento de las impresoras de la Unidad de Proyectos Estratégicos y Financiación Exterior ResueltaPublicada: 2026-07-24
- 12 licencias de autocad por tres años PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Talleres para la promoción de la autonomía personal y la prevención de la dependencia para personas mayores de San Roque PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Conserjería, recepción, limpieza, mantenimiento y dinamización del Centro Cívico "La Esquina," Puente Mayorga, 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de Ayuda a Domicilio PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de cátering a personas mayores de 65 años de San Roque con escasos recursos económicos. PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de conserjería, mantenimiento y limpieza de las viviendas municipales en régimen de alquiler, para la tercera edad de San Roque 2026. PublicadaPublicada: 2026-06-18