Poda y realce de arbolado en varias localizaciones del municipio.
Expediente PODA Y REALCE ARBOLADO DE GRAN TAMAÑO · Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Alcón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Alcón (Jaén). Con valor estimado de 10.210 € y presupuesto de 10.210 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-10. Expediente PODA Y REALCE ARBOLADO DE GRAN TAMAÑO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PODA Y REALCE ARBOLADO DE GRAN TAMAÑO
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Alcón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-10
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGROFORESTAL MONTE VIVO, S.L. | Adjudicado | 8.001 € | 2025-06-16 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pozo Alcón
Ver el órgano →- El objeto del contrato al que se refiere el presente pliego es la construcción de la Fase I (Capítulos 1, 2 y 3, relativos a acondicionamiento del terreno, cimentaciones y saneamiento) del Tanatorio municipal de Pozo Alcón. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Ejecución de la obra de Fomento de la Digitalización de los Usos del Agua Urbana en el municipio de Pozo Alcón Fase II, Expediente nº.: 2648/2026, promovido por el Ayuntamiento de Pozo Alcón (Jaén) PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Construcción de dos naves agroindustriales en el Polígono Industrial "La Asomadilla" de Pozo Alcón. VER apartado de "Detalles del objeto del contrato" y documento "Anexo al Proyecto de Construcción" publicado en la documentación general del expediente. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- El objeto del contrato es la realización del suministro consistente en la adquisición de riego de
imprimación o adherencia con 1 kg de emulsión asfáltica, de 2.802,80 metros cuadrados de
calzada; y una tonelada de mezcla asfáltica en caliente S-12, comprendiendo transporte,
extendido y compactado. PublicadaPublicada: 2025-12-15
- Adquisición de 103 luminarias tipo LED (de las características descritas en la Memoria que constituye el Pliego de Prescripciones Técnicas) para mejorar la eficiencia energética del alumbrado público en el núcleo urbano de Pozo Alcón. EvaluaciónPublicada: 2025-11-06
- Construcción de un Centro de Participación Deportiva para la Juventud en el patio de la Unidad 2 del CEIP Nuestra Señora de Los Dolores de Pozo Alcón. EvaluaciónPublicada: 2025-10-28
- Construcción de dos naves agroindustriales en el Polígono Industrial "La Asomadilla" de Pozo Alcón EvaluaciónPublicada: 2025-10-03
- Explotación del servicio de Bar-Cafetería del Hogar del Pensionista (con el equipamiento existente
en el mismo y que figura en el Anexo del Pliego) propiedad del Ayuntamiento. EvaluaciónPublicada: 2025-09-26
- Ejecución de la obra de Fomento de la Digitalización de los Usos del Agua Urbana en el municipio de Pozo Alcón, Expediente nº.: 2746/2025, promovido por el Ayuntamiento de Pozo Alcón (Jaén) EvaluaciónPublicada: 2025-08-13
- Prestación del servicio de limpieza de los edificios de titularidad municipal destinados a la enseñanza en el Colegio Público Nuestra Señora de los Dolores de Pozo Alcón y las instalaciones del Centro de Educación de Adultos EvaluaciónPublicada: 2025-07-16