PNSP 1-2024 Mantenimiento equipo Somaton Go Top del CEDT de Azuqueca de la GAI de Guadalajara
Expediente 2024/000392 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 49.000 € y presupuesto de 59.290 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente 2024/000392.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/000392
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-23
Códigos CPV
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
- 50421200Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. | Formalizado | 49.000 € | 2024-03-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-01 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 47dadc05-df2e-4c0f-a19f-cc096e914c5b
- 9a77c406-85fc-417c-b2f8-6a0c97746dca
- 469c98e0-1733-41bc-8f9c-7f6ab9a520d1
- af9594da-117a-450f-8939-928d85b887c9
- 8f728d62-8394-4a0b-a7a0-27067c22f743
- d4ab7beb-30cc-4bb6-82ce-825d193f3fc9
- bfb0d352-d8fb-4754-a1af-d1446e26e6fb
- b80e858c-2a01-435a-8e2b-b62954209dd1
- 17dea71f-0ee1-4d3d-8392-5a83ab703ec0
- f60d7c89-a160-4e07-914e-b7e4430bc09a
Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
Ver el órgano →- PA 4/2026 Mantenimiento integral del equipamiento electromédico de la GAI de Guadalajara, así como los repuestos y materiales necesarios para las reparaciones. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Adquisición de un Arco Quirúrgico con detector 30x30 y mayor potencia para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de aves para la cocina del Hospital de Guadalajara PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de frutas, hortalizas y verduras para la cocina del Hospital Universitario de Guadalajara. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de bebidas no alcohólicas, conservas vegetales, infusiones, café y galletas para la cocina del Hospital de Guadalajara PublicadaPublicada: 2026-07-23
- PNSP 39-2026 Mto. de 21 sistemas automáticos de dispensación de medicamentos (sistema pysis) instalados en el Hospital Universitario de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-07-07
- PNSP 41-2026 Suministro de un ecoendoscopio radial para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario de la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-07-07
- PNSP 40-2026 Mto preventivo y mano de obra del correctivo del grupo de enfriadoras del Hospital Universitario de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-06-24
- PNSP 18-2026 Adquisición de los principios activos Ramucirumab, Baricitinib, Selpercatinib, Ixekizumab y Abemaciclib (LILLY, S.A.) para la GAI de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-06-15
- PNSP 31/2026 Adquisición de los principios activos Bimekizumab, Brivaracetam, Certolizumab y Fenfluramina (UCB PHARMA S.A.) para la GAI de Guadalajara. ResueltaPublicada: 2026-06-11