El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Pliego de cláusulas particulares para la autorización de la ocupación del dominio público mediante máquinas expendedoras de bebidas frías, bebidas calientes y productos alimenticios sólidos en régimen de concurrencia

Expediente PA 13-23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 5.603 € y presupuesto de 5.603 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente PA 13-23.

Importes y cifras

5.603 €
Valor estimado
5.603 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 13-23
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-31
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01
Disponibilidad de documentos
2024-07-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Clasificación en eficiencia energética 10.0
Cuantificables Automáticamente Variedad de los productos ofertados 15.0
Juicio de Valor Caracteristicas tecnicas de las maquinas expendedoras y envasado 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion de la oferta de productos de comercio justo 12.0
Cuantificables Automáticamente Baja en el precio de los productos a dispensar 18.0
Cuantificables Automáticamente Incremento sobre el canon minimo anual 35.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 223 €
Definitiva 335 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Getafe

Ver el órgano →