El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Pliego de cláusulas administrativas particulares, para la contratación de arrendamiento de terrenos en Madridejos para aparcamiento público de vehículos.

Expediente GD 6570 2023 E28 2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos (Toledo). Con valor estimado de 27.000 € y presupuesto de 22.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-04. Expediente GD 6570 2023 E28 2023.

Importes y cifras

27.000 €
Valor estimado
22.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
GD 6570 2023 E28 2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-12-12
Fin de presentación de ofertas
2024-01-04
Disponibilidad de documentos
2024-01-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE Nº 1. Próximo al Centro de Salud 11.250 € 70321000
2 LOTE Nº 2. Próximo a la Casa de la Cultura 11.250 € 70321000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3.- Distancia entre el solar propuesto a algunos de los centros de atraccion de movilidad (Centro de Salud y Casa de la Cultura) 50.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.- Baja económica 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2.- Mayor superficie de terreno 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRANCISCA SEVILLA RODRIGUEZ · Lote 1 Formalizado 10.125 € 2024-02-13
LUIS MIGUEL RODRIGUEZ ESCALONA · Lote 2 Formalizado 12.155 € 2024-02-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Madridejos

Ver el órgano →