Plan de Acción del Plan Estratégico del Puerto de Cartagena para los años 2026-2030
Expediente 83/2025.0 PLAN · Autoridad Portuaria de Cartagena
Licitación pública de servicios convocada por Autoridad Portuaria de Cartagena (Región de Murcia). Con valor estimado de 359.334 € y presupuesto de 434.794 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-30. Expediente 83/2025.0 PLAN.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 83/2025.0 PLAN
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Autoridad Portuaria de Cartagena
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-30
Códigos CPV
- 72221000Servicios de consultoría en análisis empresarial
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Juicios de Valor | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios evaluables mediante fórmulas | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-01-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-14 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 224708-PliegodeClusulasAdmini-001001PCA_STD_CA.pdf
- 224682-PliegodePrescripciones-001001PPT_STD_CA.pdf
- 2026-1139d452-84d3-49ab-b7fd-b0a9a8cb75be
- 2026-9d1686dc-7b7f-4e1b-b8cf-c98c57bf43ac
- 2026-8dd44219-053d-451f-a649-e75ab2f3d5aa
Otras licitaciones de Autoridad Portuaria de Cartagena
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato basado Lote 2 Mobiliario de Oficina General. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado Lote 3. Sillería. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Difusión publicitaria realizada por Casedum Digital, S.L ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de digitalización documental para la APC. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Difusión Publicitaria en Interempresas Media, S.L.U ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e instalación, en régimen de alquiler, para iluminación navideña. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Proyecto de ejecución de remodelación de la fachada marítima fase 2 urbanización entorno del edificio administrativo de Santa Lucía. Cartagena. Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-11