El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Permuta de bien inmueble de titularidad municipal con Ref. Catastral 2010114QC3721S0001RR, sito en Calle Argentina, por inmuebles de titularidad privada identificados con la Ref. Catastral 1815802QC3711N0001FG sito en Calle Lepanto nº 8 y con la Ref. Catastral 1815804QC3711N0001OG sito en Calle Lepanto nº 10.

Expediente 2025/01/S574 Villafranca de los Barros · Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros (Badajoz). Con valor estimado de 358.809 € y presupuesto de 358.809 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-20. Expediente 2025/01/S574 Villafranca de los Barros.

Importes y cifras

358.809 €
Valor estimado
358.809 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/01/S574 Villafranca de los Barros
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-07-08
Fin de presentación de ofertas
2025-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (sin IVA ) 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Yolanda Álvarez Díaz Adjudicado 406.376 € 2025-07-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villafranca de los Barros

Ver el órgano →