El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Pedido Nº 4 contra Acuerdo Marco para la modificación de la ubicación del equipamiento de vía férrea del P.N. situado en el punto kilométrico 51/347 de la Línea 202, en el municipio de Almazán (Soria).

Expediente 3.24/27507.0270 · ADIF -Consejo de Administración

Licitación pública de obras convocada por ADIF -Consejo de Administración (Soria). Con valor estimado de 69.785 € y presupuesto de 84.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-21. Expediente 3.24/27507.0270.

Importes y cifras

69.785 €
Valor estimado
84.440 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/27507.0270
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF -Consejo de Administración
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2024-11-06
Fin de presentación de ofertas
2024-10-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTROSISTEMAS BACH, S.A. Formalizado 63.399 € 2024-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF -Consejo de Administración

Ver el órgano →