El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Pedido nº 2 contra Acuerdo Marco en actualizaciones y actuaciones de mejora en las instalaciones de pasos a nivel A2, A3 y A4 existentes de la Red Ferroviaria de Interés General (Lote 3 Noreste), de sustitución de las señales de carretera en el paso a nivel situado en el pk 226/892 de la línea 220 en el municipio de Tárrega (Lérida)

Expediente 3.24/27507.0247 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de obras convocada por ADIF - Presidencia (Lleida). Con valor estimado de 44.087 € y presupuesto de 53.346 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 3.24/27507.0247.

Importes y cifras

44.087 €
Valor estimado
53.346 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/27507.0247
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Lleida

Fechas clave

Publicación
2024-10-02

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECTROSISTEMAS BACH, S.A. Formalizado 37.033 € 2024-09-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →