El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Pedido n.º 1 acuerdo marco para el suministro y transporte de carril para nuevas lineas en construccion y duplicacion de via de lineas existentes

Expediente 3.24/20810.0056 · ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración

Licitación pública de suministros convocada por ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 4.954.492 € y presupuesto de 5.994.935 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-13. Expediente 3.24/20810.0056.

Importes y cifras

4.954.492 €
Valor estimado
5.994.935 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/20810.0056
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2024-09-30
Fin de presentación de ofertas
2024-08-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARCELORMITTAL ESPAÑA, S.A. Formalizado 3.505.384 € 2024-09-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Consejo de Administración

Ver el órgano →