“Pavimentación de la travesía camino de Samaniego en Villabuena de Alava”, en Álava.
Expediente 01/2024 Villabuena · Ayuntamiento de Villabuena de Álava-Pleno
Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Villabuena de Álava-Pleno (Araba/Álava). Con valor estimado de 54.720 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-28. Expediente 01/2024 Villabuena.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01/2024 Villabuena
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Villabuena de Álava-Pleno
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-28
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIVARIA OBRAS Y SERVICIOS, S.L. | Adjudicado | 51.941 € | 2024-12-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-10 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Villabuena de Álava-Pleno
Ver el órgano →- Concesión del servicio de explotación del Bar municipal «La Plaza», sito en la Plaza Árbol de Gernika de Villabuena de Álava-Eskuernaga PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Reforma de infraestructuras urbanas y pavimentación de las calles Monte y La Colina de Villabuena de Álava / Eskuernaga, incluyendo la renovación de las redes de abastecimiento, saneamiento y pluviales, canalizaciones de servicios urbanos, alumbrado público, reposición de servicios afectados, muro de contención y pavimentación, conforme al proyecto aprobado y a su documentación técnica modificada. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Redacción del Plan General de Ordenación Urbana del Ayuntamiento de Villabuena de Alava/Eskuernaga y de los documentos relativos al procedimiento de Evaluación Ambiental Estratégica EvaluaciónPublicada: 2025-04-23