El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración de eventos náuticos en el municipio de Ibiza durante el año 2026

Expediente 3-2026 ESP · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 16.529 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-19. Expediente 3-2026 ESP.

Importes y cifras

16.529 €
Valor estimado
20.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3-2026 ESP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2026-02-05
Fin de presentación de ofertas
2026-02-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Patrocinio publicitario de la marca “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del Campeonato de Baleares clase Crucero (14 y 15 de marzo 2026) 8.000 € 79340000
2 Lote 2: Patrocinio publicitario de la marca “Ibiza” en el marco de la organización y celebración de las Jornadas Náuticas Pitiusas (8 a 11 de octubre 2026) 12.000 € 79340000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLUB NAUTICO IBIZA · Lote 1 Formalizado 6.612 € 2026-03-09
CLUB NAUTICO IBIZA · Lote 2 Formalizado 9.917 € 2026-03-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Ver el órgano →