Patrocinio publicitario para la celebración del festival Tsunami Xixón 2025
Expediente NSP 11/2025 · Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A.
Licitación pública de privado convocada por Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A. (Asturias). Con valor estimado de 41.322 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-25. Expediente NSP 11/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- NSP 11/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A.
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-25
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FESTIVALES DEL NORTE, S.L. | Formalizado | 41.322 € | 2025-07-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-09 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 03 PCAP - Patrocinio Tsunami Gijon 2025.pdf
- 02 PPT - Patrocinio Tsunami 2025.pdf
- 2025-8fd878f7-088f-429a-a121-e91c0636469e
- 2025-f36c7a76-0e56-4f9e-bc5c-22a9a38a6b55
- 2025-c57fdf64-ffe1-4480-88ad-6c29138e28b5
- 2025-c12d5bf7-99c9-4c0f-8f6d-436366b7979f
Otras licitaciones de Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A.
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario XXVI Festival Internacional de Bandas de Gaitas Villa de Xixón. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Representación de la obra “Drácula”, a celebrar el día 25 de septiembre de 2026 en el Teatro Jovellanos de Gijón. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Contratación de la representación de la octava edición de la Gala Internacional de Ballet de Gijón, a celebrar el día 24 de julio de 2026 en el Teatro Jovellanos ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Representación artística del espectáculo denominado “Noches Mágicas”, a celebrar en el Jardín Botánico Atlántico de Gijón en el marco de las actividades de festejos del verano de Gijón 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Representación artística del concierto de DJ Nano, a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Representación artística del concierto de José González, a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Representación artística del concierto de La Casa Azul , a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Representación artística del concierto de Nacho Vegas, a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Representación artística del concierto de Revolver a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Representación artística del concierto de Canijo de Jerez, a celebrar en el marco del programa de festejos Verano de Gijón 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26