Patrocinio publicitario del evento denominado “Freestyle Zombies La Esperanza 2026”
Expediente 8434/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Rosario
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Rosario (Tenerife). Con valor estimado de 28.037 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente 8434/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8434/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Rosario
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIAL EVENT CANARIAS SL | Formalizado | 28.037 € | 2026-08-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
| Special | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Rosario
Ver el órgano →- Proyecto de Ejecución del edificio de piscinas del Centro Integral Deportivo de La Esperanza PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Mejora de la urbanización de la Calle Verodes PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Reasfaltado en Camino El Convento, Llano del Moro ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Cerramiento, accesibilidad y otras reformas en el CEIP San Isidro ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Plataforma de administración electrónica para el Ayuntamiento de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Urbanización Tramo Final Camino Candelaria, El Rosario – Fase I ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Arrendamiento, sin opción a compra, de vehículos destinados al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Arrendamiento, sin opción a compra, de vehículos destinados al servicio de Policía Local del Ayuntamiento de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Tercer Plan de Asfaltado del municipio de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-02-19
- Adquisición de terreno para ampliación del parque móvil del Ayuntamiento de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-02-12