Patrocinar l'esdeveniment de la Pau Gasol Academy 2026, a celebrar del 29 de juny al 4 de juliol de 2026, i pel retorn dels impactes a través dels diferents canals i plataformes digitalsamb cobertura nacional i internacional fins al 31 d'agost amb el lliurament de la memòria del retorn de l'impacte del patrocini
Expediente ESP-2026-11 · Departament d'Esports
Licitación pública de servicios convocada por Departament d'Esports (Cataluña). Con valor estimado de 40.000 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-23. Expediente ESP-2026-11.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ESP-2026-11
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departament d'Esports
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-23
Códigos CPV
- 79341000Servicios de publicidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PGE Barcelona S.L. | Formalizado | 40.000 € | 2026-06-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-06-26 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Departament d'Esports
Ver el órgano →- Patrocinio institucional del GRAVITEO Urban Sports Festival, evento que engloba competiciones oficiales de carácter oficial europeo y nacional de diferentes disciplinas de deportes urbanos así como competiciones populares, desde el 17 de julio hasta el 19 de julio de 2026, con ubicación en el Circuit de Barcelona - Catalunya, acompañado de otras actividades como soportes digitales y acciones de comunicación IBÉRICA 360 S.L. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Patrocinar l'esdeveniment de la Hoka Val d'Aran by UTM 2026, a celebrar de l'1 al 5 de juliol de 2026, i pel retorn dels impactes a través dels diferents canals i plataformes digitalsamb cobertura nacional i internacional fins al 31 d'agost amb el lliurament de la memòria del retorn de l'impacte del patrocini. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Patrociniamb la Federació Espanyola de Triatló del Campionat Europa Triatló, Paralímpic i Multiesport 2026 que se celebrarà en dues poblacions catalanes distribuït en els lots següents:
Lot 1. Campionat d'Europa de Triatló i Triatló Paralímpic Tarragona 2026, els dies 13 al 14 de juny, a Tarragona, fins al 31 d'agost amb el lliurament de la Memòria del Retorn publicitari.
Lot 2. Campionat d'Europa Multiesport Banyoles 2026, de l'11 al 19 de juliol de 2026, a Banyoles fins al 31 d'agost amb el lliurament de la Memòria del retorn publicitari. ResueltaPublicada: 2026-06-10