PASS Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de las cocinas del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Expediente 2025.12.01.0001.C · Dirección General del Servicio Exterior
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Servicio Exterior (Madrid). Con valor estimado de 55.985 € y presupuesto de 33.871 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 2025.12.01.0001.C.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025.12.01.0001.C
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General del Servicio Exterior
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-03
Códigos CPV
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
- 50532100Servicios de reparación y mantenimiento de motores eléctricos
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
- 50800000Servicios varios de reparación y mantenimiento
- 50880000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de hostelería y restaurante
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NARVAL INSTALACIONES, S.L. | Formalizado | 23.514 € | 2025-03-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP MANTENIMIENTO COCINAS 202512010001 FIRMADO.pdf
- PPT MANTENIMIENTO COCINAS 202512010001 FIRMADO.pdf
- 2025-67a2d0be-6dbf-4b1f-b3d0-70e777bfb7c2
- 2025-e86f1ce4-beee-4d29-b55b-b63c03ac10b0
- 2025-21539566-b6dc-4d23-ae68-8b46ac10f16c
- 2025-1fb3e848-74e2-4c60-ad7b-95932c62545e
- 2026-645de2dc-bbc6-4611-8b5f-3fda558ef1fc
Otras licitaciones de Dirección General del Servicio Exterior
Ver el órgano →- SKOPJE EM 2026-2028 contrato servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-27
- SOFÍA EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-18
- PORTO ALEGRE CG Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-18
- ARGEL EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-13
- DHAKA EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-12
- OSLO EM Contrato de servicio de vigilancia AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- MONTPELLIER CG Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- HELSINKI EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro mobiliario Cancillería del Consulado General en Londres. Lote 3. Financiable por el IGFV 2021-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicios para la catalogación, depuración y revisión de registros en la biblioteca de la Escuela Diplomática del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación. PublicadaPublicada: 2026-07-23