El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

PAS 1/2024: Suministro de concentrado ácido para sistema de generación y distribución del mismo en la Sección de Hemodiálisis del Hospital Universitario de la G.A.I. de Guadalajara.

Expediente 2024/004127 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 81.700 € y presupuesto de 98.857 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-06. Expediente 2024/004127.

Importes y cifras

81.700 €
Valor estimado
98.857 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/004127
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento preventivo del equipo en remoto, con una revisión in situ cada 2 años. 5.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de ácido de los consumibles en formato 100% polvo, sin líquido. 5.0
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de conexión informática remota, permitiendo así la monitorización del equipo y la actuación en el equipo. 10.0
Cuantificables Automáticamente Identificación automática y sin código de barras del tipo de concentrado correcto (a través de chip RFID). 5.0
Cuantificables Automáticamente Sistema con dotación en la misma máquina de la comprobación del concentrado ácido previamente a su uso, sin necesidad de analizar una muestra en laboratorio. 10.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de generación que trabaja con mínima (casi cero) presión. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. Formalizado 81.700 € 2024-08-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-30
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Guadalajara

Ver el órgano →