El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 273/2025 - sevilla - contr 2025 0000697024-acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria de realización de pruebas diagnósticas a usuarios del servicio andaluz de salud (sas) de la provincia de sevilla en centros sanitarios y servicios privados de la provincia de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. (siglo 0001141/2025)

Expediente CONTR 2025 0000697024 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 126.802.684 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-26. Expediente CONTR 2025 0000697024.

Importes y cifras

126.802.684 €
Valor estimado
34
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000697024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-01-08
Fin de presentación de ofertas
2026-01-26

Códigos CPV

Lotes (34)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 endoscopia-esofagogastroduodenoscopia sin biopsia
2 endoscopia-esofagogastroduodenoscopia con biopsia (incluye estudio ap)
3 endoscopia-colonoscopia sin biopsia
4 endoscopia-colonoscopia con biopsia (incluye estudio ap)
5 endoscopia-polipectomia endoscopica intestino grueso (incluye estudio ap)
6 ecografía-ecografia diagnostica de la cabeza y cuello
7 ecografía-ecografia diagnostica del aparato urinario
8 ecografía-otras ecografias
9 ecografía doppler-doppler de una region (arterial y/o venoso)
10 ecografía doppler-doppler de dos regiones (arterial y/o venoso)
11 ecografía doppler-doppler de mas de dos regiones (arterial y/o venoso)
12 Resonancia magnética-RM con contraste (C/C)
13 Resonancia magnética-RM sin contraste (S/C)
14 Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-RM con contraste (C/C)
15 Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-RM sin contraste (S/C)
16 t.a.c. simple c/ contraste-gc.
17 t.a.c. simple s/ contraste-gc.
18 Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-TAC con contraste (C/C)
19 Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-TAC sin contraste (S/C)
20 pet-tac-colina
21 pet-tac-con fdg (fluorodesoxiglucosa)
22 pet-tac-fluor psma ( antig prostat específ membr)
23 pet-tac-fluorbetaben
24 pet-tac-fluordopa
25 Lectura e informe de procedimientos radiodiagnosticos-PET-TAC
26 estudio neurofisiologico d/ sistema nervioso autónomo-electromiografia bilateral
27 estudio neurofisiologico d/ sistema nervioso autónomo-electromiografia simple
28 Mamografia-GC
29 Gammagrafía-GC
30 estudios complejos-gc
31 Resonancia magnética-Estudios Especiales
32 ESTUDIOS COMPLEJOS-Servicio de Pruebas diagnosticas TAC coronario cardiaco morfológico y funcional con contraste e informe.
33 ecografía-ecografia diagnostica del corazon
34 ecografía-ecografias especiales: elastografía hepática de transición, eco biopsia y eco con contraste

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →