El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

paam 140/2025 (nº siglo 0000590/2025) suministro del material específico de infusion extracción intravascular y percutánea (subgrupos 01.03/01.05/01.24), con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la actividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla. mediante presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2025 0000579619 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 13.959.656 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-22. Expediente CONTR 2025 0000579619.

Importes y cifras

13.959.656 €
Valor estimado
59
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000579619
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-12-22
Fin de presentación de ofertas
2026-01-22

Códigos CPV

Lotes (59)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 adaptador cateter a sistema extraccion sangre-látex:no;
2 portatubos extraccion sangre por vacio - gc
3 portatubos extraccion sangre por vacio c/ aguja interior-conexión aguja:luer-lock;
4 aguja extraccion sangre por vacio c/ aletas, linea y sist. seguridad.-diametro:[21-21];longitud de la aguja:[0-25];
5 aguja extraccion sangre por vacio c/ aletas, linea y sist. seguridad y portatubo-diametro:[21-21];longitud portatubos:corto;rango long. linea:10-20cm;longitud de la aguja:[0-25];
6 conexion luer-lock 1 via con muelle-valvula bidireccional-tipo de muelle-válvula:bidireccional;tipo de presión del mecanismo:neutra;
7 conexion luer-lock 1 via con linea / con muelle-valvula-longitud de la línea:[5-15);
8 eq. irrigación bomba calentadora de fluidos-* volumen de irrigación máximo:[1200-1200];* uso con quimioterápicos:si;
9 equipo goteo con toma de aire y sist. de seguridad-tipo de conexión:luer-lock;látex:no;pvc:si;
10 equipo goteo con toma de aire-tipo de conexión:luer-lock;toma de inyeccion en y:no;látex:no;pvc:si;
11 jeringa insulina 0.5ml. escala 50 unidades con aguja de seguridad-longitud de la aguja:[5-10);diámetro de la aguja:[30-30];
12 jeringa 2-3ml. precargada con cloruro sódico al 0,9%-tipo de conexión:luer-lock;capacidad de la jeringa ml:[3-3];esterilidad:sólo interna;
13 jeringa 10ml precargada con cloruro sódico al 0,9%-tipo de conexión:luer-lock;esterilidad:sólo interna;
14 jeringa 10ml precargada con cloruro sódico al 0,9%-tipo de conexión:luer-lock;esterilidad:completa;
15 jeringa precargada con embolo de precisión 10ml. con tapon desinfectante-tipo de conexión:luer-lock;
16 llave de 3 pasos - gc
17 llave de 3 pasos con linea extension< 50cm.-conexión móvil 360º:si;longitud de la línea:[0-25);
18 sistema multiple de 3 llaves - gc
19 regulador de flujo para equipo goteo-libre de ftalatos:si;tipo de conexión:luer-lock;látex:no;
20 reservorio medicacion pca 100ml.-linea de infusión:si;capacidad reservorio:[100-200);
21 set infusión p/ via subcutánea / sistema de seguridad
22 set infusión p/ via subcutánea / sistema de seguridad
23 tapón obturación con desinfectante-tipo de conexión:luer/lock (bioconector);
24 tapón obturación con desinfectante/ en tiras-tipo de conexión:luer/lock (bioconector);
25 infusor medicacion regulable de 50-300ml.-vel. infusion max:[10-15];vel. infusion min:[1-3);capacidad reservorio:[50-150);
26 tapón obturación con desinfectante-tipo de conexión:luer-lock con varilla;
27 tapon obturacion luer-lock combi-tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
28 filtro eliminacion particulas y aire 0.20µm. c/linea-forma del filtro:rectangular;longitud de la línea:[15-25);capacidad de filtracion:[0.2-0.2];
29 funda fotoprotectora p/ bolsa infusion-capacidad de la bolsa:(250-500];
30 funda fotoprotectora p/ bolsa infusion-capacidad de la bolsa:(500-1000];
31 jeringa oral con tapon 10ml.-tipo de conexión:no luer;
32 jeringa c / embolo de precision1ml.-tipo de conexión:luer;
33 jeringa c / embolo de precision2-3ml.-tipo de conexión:luer;
34 jeringa cono cateter50ml.-tipo de conexión:cono catéter;tipo de cono:cilíndrica;
35 jeringa cono cateter 100ml.-tipo de conexión:cono catéter;
36 aguja hipodermica para pluma insulina c/protección-longitud:[5-7);diámetro :[30-30];
37 aguja hipodermica para pluma insulina c/protección-longitud:[7-10);diámetro :[30-30];
38 infusor medicacion de 50-300ml.-capacidad reservorio:[100-150);velocidad de infusion:[2-3);
39 infusor medicacion de 50-300ml.-capacidad reservorio:[200-300];velocidad de infusion:[5-10);
40 infusor medicacion de 50-300ml.-capacidad reservorio:(300-500];velocidad de infusion:[5-10);
41 infusor medicacion de 50-300ml.-capacidad reservorio:[100-150);velocidad de infusion:[10-20);
42 infusor medicacion regulable de 50-300ml.-vel. infusion max:[0-5);vel. infusion min:[1-3);capacidad reservorio:[50-150);
43 infusor medicacion de 50-300ml.-capacidad reservorio:[100-150);velocidad de infusion:[125-250];
44 jeringa autoanalizador-capacidad de la jeringa:[1-2];aguja:no;
45 jeringa autoanalizador-capacidad de la jeringa:[1-2];aguja:si;
46 jeringa c / embolo de precision2-3ml.-tipo de conexión:luer-lock;
47 jeringa c / embolo de precision5ml.-tipo de conexión:luer-lock;
48 jeringa c / embolo de precision 10ml.-tipo de conexión:luer-lock;
49 jeringa c / embolo de precision 20ml.-tipo de conexión:luer-lock;
50 jeringa c/embolo de precision 30ml-tipo de conexión:luer-lock;
51 jeringa c / embolo de precision 50ml.-tipo de conexión:luer-lock;color de la jeringa:transparente;
52 jeringa cono luer 2-3ml.-tipo de conexión:luer;
53 jeringa cono luer 5ml.-tipo de conexión:luer;
54 jeringa cono luer10ml.-tipo de conexión:luer;
55 jeringa cono luer20ml.-tipo de conexión:luer;
56 jeringa cono luer50ml.-tipo de conexión:luer;
57 linea infusion bomba pca
58 linea infusion bomba pca
59 linea infusion epidural bomba pca

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-22

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →