El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

pa 42/2021 servicio de mantenimiento diverso de instalaciones, prevención y control de la legionelosis y conservación de edificios y mantenimiento de los sistemas, instalaciones y equipos de protección contra incendios de los centros adscritos al área de gestión sanitaria de osuna (sevilla) cca.cif7ua4

Expediente CONTR 2024 0000933599 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 11.731.402 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-18. Expediente CONTR 2024 0000933599.

Importes y cifras

11.731.402 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000933599
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-12-05
Fin de presentación de ofertas
2024-12-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Edificios y otras contrucciones (Instalaciones)-Servicio de mantenimiento general y de instalaciones específicos para el Área de gestión Sanitaria de Osuna (Sevilla)
2 Instalaciones-Mantenimiento instalación contraincendios Areas Sanitarias

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 4.181.997 € 2025-09-27
GRUPO INTEGRAL INNOVACIÓN TECNOLÓGICA, S.L. · Lote 2 Formalizado 132.210 € 2025-09-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-26

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →