otorgamiento de UNA LICENCIA de uso común especial de suelo para la instalación de LAS BARRAS PARA CELEBRACIÓN DE LA FERIA DE COMARES prevista para los días 27, 28, 29 y 30 de agosto 2026
Expediente 379/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Comares
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Comares (Málaga). Con valor estimado de 1.000 € y presupuesto de 1.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-09. Expediente 379/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 379/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Comares
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-07
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Economica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento Mobiliario | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BAR LA PLAZA | Adjudicado | 1.500 € | 2026-08-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 100.0 % |
| Provisional | 200 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Comares
Ver el órgano →- Contrato mixto de suministro y servicios de una plataforma omnicanal con realidad aumentada para la puesta en valor y la interpretación de la tahona y aljibe mesa mazmullar en el municipio de comares PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Otorgamiento de licencia de uso común especial para la instalación de LA BARRA PARA CELEBRACIÓN DE LA FERIA DE LAS CUEVAS 2026 DE COMARES prevista para los días 24, 25 y 26 de mayo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Otorgamiento de licencia de uso común especial para la instalación de barra con motivo de la celebración del día de la ensaladilla cateta prevista para el día 14 de junio de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- concesión del uso privativo de bien de dominio público quiosco piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Otorgamiento de licencia de uso común especial para la instalación de LA BARRA PARA CELEBRACIÓN DE LA ROMERÍA 2026 DE COMARES prevista para los días 22, 23 y 24 de mayo de 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Limpieza y conservación de cunetas y control de escorrentías ResueltaPublicada: 2026-01-09
- mejora y mantenimiento de pistas polideportivas ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Reparación pavimento carriles ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Adquisición de bien ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Reforma de Piscina de Recreo Municipal AdjudicadaPublicada: 2025-11-05