Otorgamiento de concesión demanial para la ocupación e implantación de tratamiento terciario en la EDAR de Cañete-Bujalance la Diputación Provincial de Córdoba
Expediente 42/24 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba (Córdoba). Procedimiento otros. Expediente 42/24.
Datos del expediente
- Expediente
- 42/24
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-10
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COMUNIDAD DE REGANTES BUJALANCE-CAÑETE DE LAS TORRES | Adjudicado | — | 2024-02-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba
Ver el órgano →- Suministro de materiales para las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo agrario estable (PFEA) de la Diputación de Córdoba (compuesto por 9 lotes) Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-13
- Contrato de Construcción de espacio deportivo municipal, en Valsequillo (Córdoba). Obra incluida en los Planes provinciales de obras y servicios 2024-2027 (bienio 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Reurbanización de la calle José Simón de Lillo, 1ª fase Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba) obra incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Nuevo campo de fútbol de césped artificial en el SG-D6 y SG-V7 "LLanos de Cristo" del PGOU vigente, en Puente Genil (Córdoba). Obra incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027 (bienio 2025-2026) PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de las obras de reparación parcial de la CO-3204 de Córdoba a A-309 por la campiña (p.k.k.0+000 al 5+250) (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obras de ampliación de la calzada de la CO-6304 "de la A-3150 al L.P. de Sevilla por el Calonge" entre los pp.kk. 0+000 y 3+681, en Palma del Río (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Refuerzo del firme de la CO-6413 "de la CO-6411 a el Puerto del Caballón" entre los pp.kk 24+000 y 32+160 (Córdoba) PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Tercera fase de la Urbanización del Parque Ferial, Villanueva de Córdoba (Córdoba) obra incluida en el Plan Provincial de Obras y Servicios 2024-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contratación de la obra reforma del Teatro Español en Bujalance(Córdoba), obra incluida en los Planes Provinciales de Obras y Servicios 2024-2027 (bienio 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato privado de seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración y de responsabilidad civil de altos cargos y gestores de Entidades Públicas de la Excma. Diputación de córdoba y su sector público institucional, proveniente del lote n.º 6 del contrato general de seguros, declarado desierto EvaluaciónPublicada: 2026-07-22