Otorgamiento de autorizaciones administrativas para la ocupación de los terrenos de dominio público municipal delimitados destinadas a la instalación de casetas y demás instalaciones propias durante la Feria y Fiestas de Castillo de Locubín, que tendrán lugar en el periodo comprendido entre el viernes 6 y el martes 10 de Septiembre
Expediente CASETAS FERIA SEPT 24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Locubín
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Locubín (Jaén). Con valor estimado de 250 € y presupuesto de 250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente CASETAS FERIA SEPT 24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CASETAS FERIA SEPT 24
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Locubín
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-28
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Licitación de parcela destinada a hosteleros | 250 € | 55000000 |
| 2 | Licitación de la parcela destinada a asociaciones sin ánimo de lucro | — | 55000000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 50 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-08-21 |
Ubicación geográfica
- Castillo de Locubín, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PCAP.pdf
- DECLARACION JURADA.pdf
- DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- formulario anexo II lista de precios.pdf
- Modelo A Certificado del Seguro de Responsabilidad Civil.pdf
- modelo modificado.pdf
- SolicitudGenerica.pdf
- INFORME PARCELAS FERIA SEPTIEMBRE 2024.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Locubín
Ver el órgano →- Contratación de servicios de actuaciones artísticas y de organización de agosto cultural 2026- Espectáculo Grand prix ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contratación Servicios Artísticos Agosto Cultural 2026- Mónologo ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de servicios actuaciones musical y pasacalles ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de servicios actuaciones musicales fiestas de agosto 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios actuaciones musicales fiestas del Carmen 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación del servicio de las distintas actuaciones musicales para la Fiesta de la Cereza 2026 en Castillo de Locubín ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Las necesidades a satisfacer mediante la prestación del servicio objeto del contrato será la de llevar a cabo " ACTUACIONES MUSICALES FIESTAS VENTAS DEL CARRIZAL 2026" ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Contrato de servicios para la organización, ejecución y coordinación de los programas de actividades físicas, deportivas y recreativas, correspondiente a la oferta del Área de Deportes del Ayuntamiento de Castillo de Locubín ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de la póliza de seguro de daños materiales (multirriesgo) de bienes muebles e inmuebles para el ayuntamiento de Castillo de Locubín 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- El objeto es la contratación de los suministros y servicios necesarios para la ejecución, por medios propios, del proyecto de “OBRAS DE URBANIZACIÓN CALLE DE NUEVA APERTURA EN VENTAS DEL CARRIZAL”, incluido en el Programa de Fomento del Empleo Agrario para el año 2025. AdjudicadaPublicada: 2026-05-26