El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Otorgamiento de 7 licencias de nueva creación para el servicio público de auto-taxi para la ciudad de Gandia (5 con vehículo adaptado y 2 con vehículo no adaptado).

Expediente CONT-039/2024 (46026/2023 ) · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía (Valencia/València). Con valor estimado de 140.000 € y presupuesto de 140.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-25. Expediente CONT-039/2024 (46026/2023 ).

Importes y cifras

140.000 €
Valor estimado
140.000 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONT-039/2024 (46026/2023 )
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-09
Fin de presentación de ofertas
2024-07-25

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Licencia nº 9 (con vehículo adaptado) 20.000 € 60120000
2 Licencia nº 19 (con vehículo adaptado) 20.000 € 60120000
3 Licencia nº 27 (con vehículo adaptado) 20.000 € 60120000
4 Licencia nº: 30 (con vehículo adaptado) 20.000 € 60120000
5 Licencia nº; 32 (con vehículo adaptado) 20.000 € 60120000
6 Licencias número 33 (con vehículo no adaptado) 20.000 € 60120000
7 Licencias número 34 (con vehículo no adaptado) 20.000 € 60120000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Tener experiencia como conductor asalariado de titulares de licencia de Auto-Taxi 40.0
Cuantificables Automáticamente Acreditar conocimientos para atender a personas con alguna diversidad funcional. 10.0
Cuantificables Automáticamente Las personas que oferten vehículos que estén clasificados según el distintivo ambiental Cero o Eco emisiones de acuerdo con la clasificación del Registro de Vehículos de la Dirección General de Tráfico. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUAN JOSE BENITE MARTINEZ · Lote 1 Adjudicado 40.000 € 2024-12-12
DAVID FERNANDO ARCINIEGAS BUSTOS · Lote 2 Adjudicado 67.001 € 2024-12-13
FREDDY MIGUEL AGUILERA DERRIN · Lote 3 Adjudicado 30.000 € 2024-12-18
SEGUNDO GEOVANNY MORALES MOYOLEMA · Lote 4 Adjudicado 25.000 € 2024-12-13
JUAN VICENTE ALTUR DONET · Lote 5 Adjudicado 21.500 € 2024-12-13
DANNY DARWIN VERA CHICA · Lote 6 Adjudicado 86.115 € 2024-12-13
ADRIAN CORBEANU · Lote 7 Adjudicado 52.000 € 2024-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía

Ver el órgano →