Orquestas y otras actividades recreativas festividades locales (San Iñigo, San Juan y San Vitores)
Expediente 102/24 · Pleno del Ayuntamiento de Oña
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Oña (Burgos). Con valor estimado de 23.140 € y presupuesto de 28.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-27. Expediente 102/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 102/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Oña
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-27
Códigos CPV
- 92312140Servicios artísticos de orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Juicio de Valor | Calidad orquestas y mejoras en servicios | 70.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-12 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Oña
Ver el órgano →- Convocatoria contratación arrendamiento monte Maza y Sierra EvaluaciónPublicada: 2026-03-11
- Junta vecinal de Hermosilla, arrendamientos fincas rústicas EvaluaciónPublicada: 2026-03-02
- Orquestas y otras actividades recreativas festividades locales (San Iñigo, San Juan, San Vitores y Santa Paulina) EvaluaciónPublicada: 2026-02-23
- Junta vecinal de Zangandez, aprovechamientos Coto de caza BU10961 EvaluaciónPublicada: 2026-02-20
- Rehabilitación inmueble antiguas escuelas como centro social en Zangandez (Oña-Burgos) EvaluaciónPublicada: 2026-01-14
- Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación y acondicionamiento parcial del Colegio Público destinado al emprendimiento y a la innovación digital en Oña (CeId)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. EvaluaciónPublicada: 2025-08-08
- Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia EvaluaciónPublicada: 2025-08-08
- Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos) según proyecto aprobado por el ITJ (Ministerio para la Transición Ecológica y Reto Demográfico) según Orden TED/1381/2023 de 21 de diciembre. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. EvaluaciónPublicada: 2025-07-24
- Rehabilitación y acondicionamiento parcial del colegio público destinado al emprendimiento y a la innovación digital en Oña (Burgos) según proyecto aprobado por el ITJ (Ministerio para la Transición Ecológica y Reto Demográfico) según Orden TED/1381/2023 de 21 de diciembre. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. EvaluaciónPublicada: 2025-07-24
- Obras: reparación caminos rurales en Oña (Burgos) EvaluaciónPublicada: 2025-07-04