organización y realización por parte del adjudicatario de los festejos taurinos durante las Fiestas Patronales de Funes 2024, así como el alquiler, montaje y desmontaje de una plaza de toros portátil homologada y registrada.
Expediente 3231_227/2024 · ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE FUNES
Licitación pública de gestión de servicios públicos convocada por ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE FUNES (Navarra). Con valor estimado de 21.000 €. Procedimiento abierto. Expediente 3231_227/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3231_227/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE FUNES
- Tipo de contrato
- Gestión de Servicios Públicos
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 92300000Servicios de entretenimiento
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TOROPASIÓN ESPECTÁCULOS S.L. | Adjudicado | 18.400 € | 2024-04-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-29 |
| Perfil de contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-08 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Otras licitaciones de ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE FUNES
Ver el órgano →- Obras de pavimentación calle c y laterales del polígono Sardilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Sustitución de césped campo de fútbol de Funes ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Explotación del bar cafetería de las piscinas municipales ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Suministro y obras reforma casa de cultura de Funes ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Obras de reparación firme de la calzada de la C/ Alta de Funes ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Obras complementarias de pavimentación de la Calle B y laterales del Polígono Sardilla de Funes ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Asistencia técnica para la redacción del proyecto, y dirección facultativa de las obras de renovación de la travesía Avda. de Peralta, Fase II, de Funes ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Pavimentación Calle Calvario de Funes ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro de arrancadores y sustitución transformador en las bombas de riego del paraje de La Plana AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- Organización festejos taurinos fiestas patronales y alquiler plaza de toros portátil ResueltaPublicada: 2026-04-22