El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Organización y gestión operativa del dispositivo técnico, logístico y taurino de los festejos taurinos de las Fiestas Patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla

Expediente 269/2026/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 59.448 € y presupuesto de 61.826 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente 269/2026/CMA.

Importes y cifras

59.448 €
Valor estimado
61.826 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
269/2026/CMA
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 días
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2026-07-05
Fin de presentación de ofertas
2026-07-17
Disponibilidad de documentos
2026-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa adicional de horas de limpieza, desinfección y acondicionamiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Entrega, en el plazo máximo de 48 horas desde la finalización de los festejos, de dossier final 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 45.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa adicional de horas de personal operativo de plaza y apoyo auxiliar 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de disponibilidad del responsable técnico-operativo taurino 10.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa adicional de horas de vigilancia privada habilitada, sin arma 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla

Ver el órgano →