El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

Expediente 430/2026 · Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal del Sureste de Gran Canaria

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal del Sureste de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 42.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 430/2026.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
42.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
430/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal del Sureste de Gran Canaria
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10
Disponibilidad de documentos
2026-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia jefe producción adscrito al contrato 41.0
Cuantificables Automáticamente Incorporación de pases adicionales a los talleres medioambientales infantiles 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio de licitación 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal del Sureste de Gran Canaria

Ver el órgano →