El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Organización de las competiciones autonómicas de Formación Profesional CVSkills 2025

Expediente CMAYOR/2024/19Y05/0137 · Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 940.744 € y presupuesto de 1.138.301 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente CMAYOR/2024/19Y05/0137.

Importes y cifras

940.744 €
Valor estimado
1.138.301 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2024/19Y05/0137
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-12-05
Fin de presentación de ofertas
2025-01-07
Disponibilidad de documentos
2025-01-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios para el desarrollo de las competiciones autonómicas CVSkills 764.817 € 79952000, 79952100
2 Suministros de uniformidad para la delegación de CVSkills 41.348 € 18100000
3 Servicios de alojamiento y transporte para la delegación de CVSkills 332.135 € 63510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
M DOS B COMUNICACION SL · Lote 1 Formalizado 588.500 € 2025-03-05
MASTER TOUCH PUBLICIDAD, S.L. · Lote 2 Formalizado 22.667 € 2025-03-10
SEKAI CORPORATE TRAVEL S.L.U. · Lote 3 Formalizado 274.000 € 2025-03-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →