Organización de la reunión anual de los puntos de contacto de la Red de Fiscales antidroga de Iberoamérica (RFAI) en 2026
Expediente ASE/2026/086 · Junta de Contratación de la Secretaría de Estado de Justicia
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación de la Secretaría de Estado de Justicia (República Dominicana). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente ASE/2026/086.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ASE/2026/086
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación de la Secretaría de Estado de Justicia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- República Dominicana
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 95.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Hotel cinco (5) estrellas | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- República Dominicana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Contratación de la Secretaría de Estado de Justicia
Ver el órgano →- Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de mantenimiento integral por lotes (2) de inmuebles en edificios administrativos y sedes judiciales adscritos a la Gerencia Territorial de Órganos Centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de mantenimiento integral de los equipos de inspección de seguridad por rayos X ubicados en los edificios administrativos y sedes judiciales adscritos a las Gerencias Territoriales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Suministro por lotes (3) de material consumible informático en el ámbito de las Gerencias Territoriales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Servicio de redacción de proyecto y dirección de las obras de rehabilitación de las carpinterías y chimenea de fábrica del Tribunal Supremo EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro de consumibles para el equipo Hamilton del Departamento de Barcelona del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicios de custodia, archivo y gestión de los fondos documentales generados por los órganos judiciales adscritos a diversas Gerencias Territoriales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Servicios de recogida, custodia y archivo de los fondos documentales generados por los órganos judiciales y otros servicios dependientes de la Gerencia Territorial de Órganos Centrales de la Administración de Justicia EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servicio de custodia, archivo y gestión administrativa de piezas de convicción pertenecientes a la Audiencia Nacional y a la Fiscalía Europea EvaluaciónPublicada: 2026-05-08