Organización de la celebración del Servicio destinado a la contratación de los servicios de la organización, desarrollo y ejecución de la celebración de la proclamación de Isabel I como Reina de Castilla
Expediente A001/2026 · Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U. (Segovia). Con valor estimado de 130.000 € y presupuesto de 78.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente A001/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A001/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento calidad | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 25.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Gestión y Calidad Turística Ciudad de Segovia S.A.U.
Ver el órgano →- Servicios de patrocinio con la entidad Gimnástica Segoviana, F.C. ResueltaPublicada: 2025-12-26
- Servicio de limpieza con criterios de sostenibilidad, perspectiva de género y calidad en el empleo de las dependencias de la Empresa Municipal de Turismo de Segovia (EMT) que se relacionan en los anexos I y II al Pliego de Prescripciones Técnicas ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Contratación de los servicios de la organización, desarrollo y ejecución de la celebración de la proclamación de Isabel I como reina de Castilla. ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Contratación del servicio de organización y ejecución del evento de celebración del 550 Aniversario de la Proclamación de Isabel como Reina de Castilla. ResueltaPublicada: 2024-06-19
- Servicios de gestión, coordinación y desarrollo necesarios para la celebración de los mercados romano, Plaza de los Mercaderes y de navidad en Segovia en 2024. ResueltaPublicada: 2024-05-30