El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Organización, coordinación, programación cultural y ejecución de las Fiestas del Distrito de Moncloa-Aravaca

Expediente 300/2024/00074 · Distrito de Moncloa-Aravaca

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Moncloa-Aravaca (Madrid). Con valor estimado de 1.219.543 € y presupuesto de 491.882 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-27. Expediente 300/2024/00074.

Importes y cifras

1.219.543 €
Valor estimado
491.882 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00074
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Moncloa-Aravaca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-13
Fin de presentación de ofertas
2024-03-27
Disponibilidad de documentos
2024-03-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio de accesibilidad 1.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por el incremento del personal de seguridad durante el desarrollo de las actuaciones previstas en los escenarios principales 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por la disposición y suministro de material promocional para difusión de las fiestas. 6.0
Juicio de Valor Concreción y adecuación de la Memoria Descriptiva de los Medios Materiales. 12.0
Juicio de Valor Concreción y adecuación de la Memoria Descriptiva de los Medios Personales. 9.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por la disposición de personal adicional para la atención al público infantil. 5.0
Juicio de Valor Concreción y adecuación de la Memoria Descriptiva de otros eventos a desarrollar y servicios a prestar 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras: Por el incremento del personal técnico de luz y sonido 6.0
Juicio de Valor Concreción y adecuación de la Memoria Descriptiva de la Programación de actuaciones. 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MERINO Y MERINO PRODUCCIONES, S.L. Formalizado 406.514 € 2024-05-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-22
DOUE Anuncio Previo 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-02-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moncloa-Aravaca

Ver el órgano →