El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Oferta pública de naves y oficinas en Parque Empresarial Santana, en régimen de arrendamiento, Nave F y Edificio AC (Primera-Segunda Planta) en en Parque Empresarial "Santana" situado en Avenida de 1º de Mayo, de Linares (Jaén)

Expediente 2024/9539 · Alcaldía del Ayuntamiento de Linares

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Linares (Jaén). Con valor estimado de 12.618 € y presupuesto de 17.348 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-24. Expediente 2024/9539.

Importes y cifras

12.618 €
Valor estimado
17.348 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/9539
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Linares
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2025-01-14
Fin de presentación de ofertas
2025-01-24
Disponibilidad de documentos
2025-01-24

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Nave F 12.689 € 70130000, 70000000
2 Lote 2 Edificio AC (Planta 1) 2.329 € 70130000, 70000000
3 Lote 3 Edificio AC (Planta 2) 2.329 € 70130000, 70000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Condiciones de Pago 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Duración del contrato de arrendamiento a suscribir 10.0
Cuantificables Automáticamente Emprendedores 5.0
Cuantificables Automáticamente PYMES de reciente constitución 5.0
Cuantificables Automáticamente Proyectos creadores de empleo 20.0
Cuantificables Automáticamente Proyectos pertenecientes a sectores de actividad prioritarios 5.0
Cuantificables Automáticamente Inversión comprometida en el proyecto empresarial a implantar en el Parque 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 11.880 €
Definitiva 23.760 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Linares

Ver el órgano →