El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Ocupación y explotación de cuatro espacios gastronómicos de nueva creación ubicado en la planta superior del Mercado Municipal de Abastos de Telde, situado en la calle Poeta Pablo Neruda.

Expediente 4171/2026 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde (Canarias). Con valor estimado de 34.618 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-10-05. Expediente 4171/2026.

Importes y cifras

34.618 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
4171/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-10-05

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Canon mensual 70.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de dinamización comercial 20.0
Cuantificables Automáticamente Empadronamiento en el municipio de Telde 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde

Ver el órgano →