Obres municipals ordinàries previstes al projecte d'obres de planta destinada a biblioteca pública (sala de lectura) per la població de Martinet
Expediente SUB 13/2025 · Ajuntament de Montellà i Martinet
Licitación pública de obras convocada por Ajuntament de Montellà i Martinet (Cataluña). Con valor estimado de 165.461 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente SUB 13/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUB 13/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Montellà i Martinet
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-21
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Montellà i Martinet
Ver el órgano →- Obra del projecte d'arranjament de la pavimentació de la plaça Sant Eloi, de Martinet. PublicadaPublicada: 2026-02-03
- Execució de les obres municipals ordinàries de rehabilitació de l'habitatge municipal, per habitatge social, al carrer Cubertet, núm. 2, de Martinet ResueltaPublicada: 2025-01-19
- Obres municipals ordinàries previstes al projecte simplificat d'obres del menjador escolar Pere Sarret per creació de noves places de 1r cicle d'educació infantil a l'escola rural de Martinet ResueltaPublicada: 2024-05-09
- Obres i instal·lacions previstes al projecte d’ordenació i pacificació del tram de percepció de risc per a la seguretat viària al carrer del Segre (travessera de la N-260) del nucli de Martinet ResueltaPublicada: 2024-02-16