Obres de substitució de fancoils planta d’hospitalització àrea mèdica de l’Hospital Universitari de Tortosa Verge de la Cinta.
Expediente CO/AH07/1101476201/26/CE · ICS - Hospital de Tortosa Verge de la Cinta i GAPiC Àmbit Terres de l'Ebre
Licitación pública de obras convocada por ICS - Hospital de Tortosa Verge de la Cinta i GAPiC Àmbit Terres de l'Ebre (Tarragona). Con valor estimado de 134.096 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente CO/AH07/1101476201/26/CE.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CO/AH07/1101476201/26/CE
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- ICS - Hospital de Tortosa Verge de la Cinta i GAPiC Àmbit Terres de l'Ebre
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tarragona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EIFFAGE ENERGIA S.L.U. | Formalizado | 132.031 € | 2026-07-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Tarragona, Tarragona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de ICS - Hospital de Tortosa Verge de la Cinta i GAPiC Àmbit Terres de l'Ebre
Ver el órgano →- Obres d’adequació dels espais i instal·lacions per la millora de les condicions de les bases assistencials del Sistema d’Emergències Mèdiques dels Centres d’Atenció Primària i la Comunitat d’Alcanar i Santa Bàrbara de la GAPICTE de l’ICS. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Adquisició d’instruments quirúrgics per a motors del Servei de Traumatologia de l’Hospital Universitari de Tortosa Verge de la Cinta ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Subministrament de 6 ventiladors per reparar 2 refredadores de clima HUTVC ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Subministrament i instal·lació de nous equips autònoms de climatització per magatzems de farmàcia de diversos CAP de la GAPiC Terres de l’Ebre i sales odontologia CAP La Ràpita. ResueltaPublicada: 2026-05-20