Obres de millora i renovació de la xarxa de subministrament d’aigua potable en baixa de Jafre (Baix Empordà)” projecte aprovat per acord de ple de l’Ajuntament de Jafre
Expediente X2026000039 · Ajuntament de Jafre
Licitación pública de obras convocada por Ajuntament de Jafre (Girona). Con valor estimado de 164.114 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-18. Expediente X2026000039.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- X2026000039
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Jafre
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Girona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-18
Códigos CPV
- 44162500Canalización de agua potable
- 44163000Tuberías y accesorios
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 45232151Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones de agua
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-26 |
Ubicación geográfica
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament de Jafre
Ver el órgano →- Obres de de pavimentació nucli antic de Jafre, fase 4a, segons projecte aprovat per acord de ple de l’Ajuntament de Jafre de data 9 de desembre de 2025 EvaluaciónPublicada: 2026-02-26
- Treballs de pavimentació de carrer del nucli antic fase 1 de Jafre PublicadaPublicada: 2024-03-18
- És objecte d'aquest Plec la contractació promoguda per l'Ajuntament Jafre de l’obra titulada “Projecte executiu reforma antics vestidors camp de futbol de Jafre” redactat per BTF Enginyers i degudament aprovat per l’Ajuntament de Jafre. PublicadaPublicada: 2024-02-02