El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obres d’adequació del Bloc Quirúrgic (Fase 3), Plantes 1 i 2, de l’Hospital Universitari Germans Trias i Pujol

Expediente CO/AH03/1101474389/26/PS · Institut Català de la Salut (ICS)

Licitación pública de obras convocada por Institut Català de la Salut (ICS) (Barcelona). Con valor estimado de 966.534 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-07. Expediente CO/AH03/1101474389/26/PS.

Importes y cifras

966.534 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CO/AH03/1101474389/26/PS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Institut Català de la Salut (ICS)
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-06-05
Fin de presentación de ofertas
2026-07-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Aquest lot inclou les feines d’arquitectura i obra civil d’un sector de les plantes Primera i Segona de l’Hospital per a l’adequació del Bloc Quirúrgic existent, i zones associades, mitjançant una intervenció interior, i sense afectació estructural.
2 Aquest lot inclou les característiques tècniques de les instal·lacions de les plantes Primera i Segona de l’Hospital per a l’adequació del Bloc Quirúrgic existent, i zones associades, mitjançant una intervenció interior, i sense afectació estructural.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEIS OBRES I MANTENIMENT, S.L. · Lote 1 Formalizado 579.845 € 2026-08-20
FESER-OP SERVEIS, S.L. · Lote 2 Formalizado 205.096 € 2026-08-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Institut Català de la Salut (ICS)

Ver el órgano →