El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras sustitución de cubierta e instalación fotovoltaica en el CEIP Villaespesa (Lorca)

Expediente 15081/2024 · Consejería de Educación de la Región de Murcia

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Educación de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 221.472 € y presupuesto de 267.981 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-19. Expediente 15081/2024.

Importes y cifras

221.472 €
Valor estimado
267.981 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
15081/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Obras · Construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de Calidad (ampliación plazo de garantía de la obras) 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
180 grados proyectos y obras, SLL Formalizado 181.443 € 2025-03-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Región de Murcia

Ver el órgano →