El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras reforma local en Fuenlabrada para creación de centro de fisioterapia

Expediente CP00162/2023 · Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Licitación pública de obras convocada por Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 263.040 € y presupuesto de 265.232 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-23. Expediente CP00162/2023.

Importes y cifras

263.040 €
Valor estimado
265.232 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CP00162/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-09-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de ejecución de la obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Diagrama de Gantt 10.0
Cuantificables Automáticamente Visitas durante el periodo de garantía de la obra 2.0
Cuantificables Automáticamente Uso de materiales de construcción sostenible - Mejora 2 2.0
Cuantificables Automáticamente Minimización de generación de residuos 4.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Uso de materiales de construcción sostenible - Mejora 1 2.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía de la obra 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EICO INGENIERÍA Y ECONOMÍA, S.L. Adjudicado 182.374 € 2025-02-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-31

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Ver el órgano →