El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

obras por lotes para la adecuación estructural del firme de caminos en la zona de huerta y en los Montes de Libre Disposición y en el MUP nº 250 El Cierzo los caminos de Carrera Cervera y Senda de Cascante, anualidad 2023

Expediente 1821/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona (Zaragoza). Con valor estimado de 65.535 € y presupuesto de 79.296 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente 1821/2023.

Importes y cifras

65.535 €
Valor estimado
79.296 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1821/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20
Disponibilidad de documentos
2023-12-18

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 adecuación estructural del firme de caminos en la zona de huerta y en los montes de libre disposición del Ayuntamiento de Tarazona 45.539 € 45000000, 45233160
2 adecuación del firme de caminos en la zona de huerta y en los montes de libre disposición del Ayuntamiento de Tarazona 26.195 € 45000000, 45233160
3 adecuación estructural del firme mediante excavación de afloramientos rocosos en los caminos de Carrera Cervera y Senda de Cascante, MUP nº 250 7.561 € 45233160, 45000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO OFERTADO 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona

Ver el órgano →