El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras para renovación de tuberías de la red de riego de la zona de hípica en el Club de Campo Villa De Madrid S.A.

Expediente CCV/2025/01155 · Club de Campo Villa de Madrid, S.A.

Licitación pública de obras convocada por Club de Campo Villa de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 132.155 € y presupuesto de 159.907 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente CCV/2025/01155.

Importes y cifras

132.155 €
Valor estimado
159.907 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CCV/2025/01155
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Club de Campo Villa de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
112 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-29
Fin de presentación de ofertas
2025-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Mejora de reducción del plazo de inicio de las obras 10.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Proposición económica 55.0
Cuantificables Automáticamente CO5: Aumento de la garantía de la instalación y material 15.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Mejora de plan de vallado de las distintas fases de la obra respecto a lo incluido en proyecto 10.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Mejora de reducción del plazo de ejecución 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GOLF TECNICAS NATURALES, S.L. Formalizado 121.093 € 2025-09-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Club de Campo Villa de Madrid, S.A.

Ver el órgano →