Obras para mejorar el ahorro y la eficiencia energética en las instalaciones de alumbrado interior y climatización de las Viviendas Tuteladas de Casarrubios del Monte (Toledo)
Expediente 3004/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte (Toledo). Con valor estimado de 33.981 € y presupuesto de 33.981 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2022-10-30. Expediente 3004/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3004/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2022-10-30
Códigos CPV
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Diecan -climatización, S.L. | Adjudicado | 28.084 € | 2022-11-02 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Alcaldía del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 33.981 € y el presupuesto base de licitación asciende a 33.981 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2022-10-30. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de obras, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Toledo.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de obras en Castilla-La Mancha. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.