El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obras para la instalación de una cubierta telescópica de aluminio y policarbonato destinada al cerramiento de una piscina, con apertura central mediante módulos móviles sobre carriles

Expediente 437/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gálvez

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gálvez (Toledo). Con valor estimado de 307.720 € y presupuesto de 372.342 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 437/2026.

Importes y cifras

307.720 €
Valor estimado
372.342 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
437/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gálvez
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-08-16
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Paquete de mejoras adocionales 60.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gálvez

Ver el órgano →