Obras para la instalación de un ascensor y un elevador para la mejora de la accesibilidad en el edificio sito en la C/ Micalet nº 1 de València
Expediente 04101/2025/39-O · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 77.240 € y presupuesto de 93.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-03. Expediente 04101/2025/39-O.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04101/2025/39-O
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-03
Códigos CPV
- 45313100Instalación de ascensores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-14 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 22_14_Memoria_Micalet_1_signed_signed.pdf
- ANEXO I PCAP.pdf
- ANEXO II PCAP MODELO DE OFERTA.pdf
- YDRAY-01-PROYECTO-ARQUEOLOGICO_signed.pdf
- YDRAY-04-Planos-ARQUEOLOGIA.pdf
- 2025-04d03e21-8fd5-4160-9036-447a1b1a7e11
- 2025-5f3ccab1-0c66-4c8c-a76f-75d63937d0c4
- 2025-c9abce94-0ee4-4849-9baa-7487901c494a
- 2025-4ee4c57f-cb12-41ab-9cd7-4fffd3514551
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de asistencia veterinaria a los perros de la unidad canina de rescate del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de diseño e impartición de talleres de empoderamiento e igualdad para las mujeres de la ciudad de València, dividido en tres lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de creación, diseño, adaptación y producción de campañas de sensibilización de la concejalía de igualdad. Dividido en 5 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-Albufera EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicios de mensajería, paquetería, reparto y traslado de publicaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-07-08