El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras para la ejecución de trabajos de reparación del forjado de CA de Ourense

Expediente CP00202/2025 · Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Licitación pública de obras convocada por Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 130.646 € y presupuesto de 131.734 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-16. Expediente CP00202/2025.

Importes y cifras

130.646 €
Valor estimado
131.734 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CP00202/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2026-02-02
Fin de presentación de ofertas
2026-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.1.- Oferta económica. 85.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.2.2.- Minimización de generación de residuos. 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.2.1.- Ampliación del plazo de garantía de la obra 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-02

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Ver el órgano →