El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras para la creación de una plaza pública en la Cuesta del Castillo de Caravaca de la Cruz.

Expediente 819297N · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz (Comoras). Con valor estimado de 55.300 € y presupuesto de 66.913 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente 819297N.

Importes y cifras

55.300 €
Valor estimado
66.913 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
819297N
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Comoras

Fechas clave

Publicación
2023-11-03
Fin de presentación de ofertas
2023-11-23
Disponibilidad de documentos
2023-11-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio de ejecución 70.0
Cuantificables Automáticamente Utilización de vehículos con pegatina ECO o CERO EMISIONES para la ejecución del contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Rehabilitaciones y Construcciones Galán e Hijos, SL Formalizado 46.890 € 2024-01-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-11-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Ver el órgano →